Старое зеркало..

Наш интерьер - отображение нашего внутреннего мира. 

Стены, пол, потолок - архитектура - ее можно сделать универсальной (можно! иногда) но вот декор: картины, зеркала, светильники, ковры... шторы - это только наше - свое для каждого человека.

Например это зеркало - оно живет в нашей семье с 1962 года, само зеркало упало и разбилось, когда ушел из жизни мой двоюродный дедушка и его поменяли на новое. С тех пор оно - центральный элемент декора в зале. 

Его высота - 2700, оно было создано для квартир с высокими потолками (сталинская классика) и в моей комнате ему было немного тесно - пространства маловато).  Оно помнит моих прародителей, оно видело веселье всей нашей большой семьи, а  сегодня мы переставили его в прихожую и в него смотрятся мои дети, и оно преображает человека. Есть такие зеркала, в которых мы себе нравимся - это одно из них. 

И у меня никогда не было желания поменять его на новое, ведь в нем - часть моей истории. В нем есть душа, как в сказках Андерсена. (а еще на фотографии рядом с зеркалом стоит сундук, а в нем лежат старые бумаги, фотографии, письма, открытки моих пра).

Наверно поэтому я очень люблю совмещать в своих интерьерах все стили и направления и делать их очень личными. Причем, если это возможно (в России -возможно на 100%) - стены, пол и потолок также отражают стиль и начинают наполнять пространство цветами, фактурами и узорами, а декор их подчеркивает. 

Мария.