Современная американская классика в интерьерах сериала "Скандал"

Не всегда у нас есть возможность своими глазами увидеть образцы современного дизайна интерьеров. На помощь приходят  кино и сериалы.

Например, посмотреть на современную американские классические интерьеры дает возможность сериал «Скандал».

Сериал о политике, а значит мы получаем уникальную возможность заглянуть внутрь Белого дома, пройти по его коридорам, рассмотреть интерьер Овального кабинета. Кроме этого мы видим интерьер офиса главной героини Оливии Поуп, ее квартиру и множество других интерьеров. Современная американская классика – это строгие прямые линии, обилие молдингов и карнизов в отделке, филенчатые потолки, арки и проемы, лепнина. Отдельно нужно отметить преобладание сложных серых, желтых, коричневых и зеленых цветов в отделке стен, отсутствие золота и позолоты в декоре.

Торжественность, даже некоторая помпезность классики приглушается при помощи использования элементов других стилей, в частности, индустриального и стиля лофт. Так в интерьере офиса Оливии на потолке видны открытые балки, а на стене металлический щиток, в интерьере преобладают темные оттенки. Все эти детали создают энергичное и брутальное пространство.

 

А вот квартира Оливии решена в светлых пастельных тонах, наполняющих ее теплом и уютом.

Смешение стилей делает интерьеры "Скандала" сложными и интересными, обладающими индивидуальностью и собственным характером. А использование в декоре изумительных по своей красоте и своеобразию форм светильников, современных предметов искусства придают им особый шик.