Тренды в дизайне интерьеров в 2017 г.

2016 год близится к концу, а это значит, что дизайнеры уже готовы к воплощению новых идей. В этой статье мы представляем основные тренды 2017 года.

  1. Лаконичный и брутальный стиль лофт будет в 2017 году по-прежнему на пикет моды, однако восприятие интерьера в этом стиле несколько усложнится. Станет актуальным гармоничное смешение холодных и теплых оттенков в интерьере. Например, холодного хромированного металла и теплой латуни, светлых, холодных поверхностей и ярких акцентов в декоре.

    2. В моде все натуральное и естественное, поэтому актуальным остается эко-стиль с его предпочтением природным оттенкам и фактурам.

3. Классика будет модной всегда, но и ей  иногда требуется перезагрузка. Современная классика образца 2017 года – это чистые линии, геометрические формы, но избегание строгости и помпезности. 

Необычные и интересные формы: сферы, цилиндры, конусы, выйдут на первый план. Особенным шиком, изюминкой станет грамотное вкрапление в классические интерьеры элементов индустриального стиля и стиля лофт.

4. Стиль ар-деко сохранит свою актуальность. Он идеально подходит для оформления больших пространств и роскошных интерьеров.

5. Популярность стиля ретро, видимо, объясняется нашим стремлением к стабильности в быстро меняющимся мире. Уютные и теплые интерьеры «как в детстве у бабушки с дедушкой» создают ощущение дома как семейного очага, полного традиций и воспоминаний. В такой дом всегда хочется возвращаться.

6. В России стиль ретро ассоциируется со сталинским ампиром. Этот монументальный, торжественный стиль с налетом ностальгии и патины времени выходит в 2017 году на первый план.

7. Актуальные цвета. В моде сложные, насышенные цвета. Свою актуальность сохранили все оттенки серого, однако в фавориты выходит зеленый, особенно малахитовый, болотный и цвет хаки.