Дизайн в новогодней сказке...

В 1997 году в прокат вышел канадский рождественский фильм"Семья напрокат" ("Borrowed Hearts"). Сказка, рождественская история, добрая и очень теплая. 

В России в то время только-только зарождался постсоветский дизайн интерьеров и слово "дизайнерская" было как "ювелирная" , "Изысканная"... Появились первые дорогие английские елочные украшения, а еще начались украшения елок в одном тоне, только шарами (например синими или красными...). Старые игрушки убрали подальше, и я не была исключением - я тоже купила шары, а бабушкины игрушки увезла в гараж. Потому что "стиль - он превыше всего"...

И вот этот фильм... Он вернул меня в мир сказки, детства и игрушек не для "стиля", а для себя, для детей, для семьи и тепла. С этого времени в нашу семью пришла традиция - каждый год мы покупаем пару-тройку новых игрушек, самых разнообразных, но обязательно с душой. Не просто "красный шар". И сегодня у нас есть "своя" елка, "своя" история, в которой новые игрушки соседствуют с прабабушкиными (а ведь они тоже чудесны). 

В этому добавились игрушки, сделанные вручную  - и оказалось, что именно они становятся самыми интересными и такими "теплыми".... А началось все с фильма и фразы про "дизайнерскую елку, которая прекрасная, но холодная, а в доме нужна "история", тепло и детские игрушки"... 

До нового года осталось немногим больше месяца, в Челябинске этот год очень снежный и зимний, друзья, давайте делать свои елки, игрушки и истории, чтобы вокруг было тепло).

1
1
2
3
4
6
7
8
9

В декабре в нашей студии будут проходить мастер-классы по елочным игрушкам.